>>> Spielplan 2019 <<<

 

Datum / Zeit / Ort        

Freitag, 18.01.2019

Beginn: 18:30 Uhr

Eggelandhalle Altenbeken

22. Kunstrasenturnier für

Ü40-Mannschaften

(Teilnahme SC Paderborn 07)

  3. Platz  

Samstag, 19.01.2019

Beginn: 16:00 Uhr

Eggelandhalle Altenbeken

22. Kunstrasenturnier für

Ü32-Mannschaften

  keine Teilnahme  

Sonntag, 20.01.2019

Beginn: 10:00 Uhr

Eggelandhalle Altenbeken

22. Kunstrasenturnier für

Ü50-Mannschaften

(Teilnahme SC Paderborn 07)

  1. Platz (Turniersieg)  

Sonntag, 27.01.2019

Sporthalle Kaukenberg Paderborn

Ausrichter: BW Benhausen

Ü32-Kreishallenmeisterschaften

2018/2019 (Vorrunde)

  3. Platz Vorrundengruppe C  

Samstag, 09.02.2019

Sporthalle in Westenholz

Ausrichter: SuS Westenholz

Ü40-Kreishallenmeisterschaften 2018/2019 (Endrunde)

  Ü40-Kreishallenmeister  

Samstag, 16.02.2019

Sporthalle in Westenholz

Ausrichter: SuS Westenholz

Ü50-Kreishallenmeisterschaften 2018/2019 (Endrunde)

  3. Platz  

Sonntag, 17.02.2019

Sporthalle in Westenholz

Ausrichter: SuS Westenholz

Ü32-Kreishallenmeisterschaften 201872019 (Endrunde)

  nicht qualifiziert  

Samstag, 02.03.2019

       

Samstag, 09.03.2019

Das Spiel fällt aus !!!

SC Paderborn 07 (Ü32)

- SV Steinhausen (Ü32)
 aus.

Samstag, 16.03.2019

Anstoß: 16:45 Uhr

TNLZ, Paderborn

 SC Paderborn 07 (Ü32) - BC Meerhof 1923 (Ü32)  4:0

Samstag, 23.03.2019

Anstoß: 17:00 Uhr

Kunstrasenplatz, Büren

SG Siddinghausen/Weine (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32) 3:2

Freitag, 29.03.2019

Anstoß: 19:45 Uhr

TNLZ, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32)

-

SG TuS 48 Ehringhausen /

SV Arminia Langeneicke (Ü32)

0:1

Samstag, 06.04.2019

Anstoß: 15:30 Uhr

Rasenplatz, Gördelerstraße, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32)

Ü32-Kreispokal (Vorrunde)

- SV Steinhausen (Ü32) 3:0

Samstag, 13.04.2019

Das Spiel fällt aus !!!

SC Paderborn 07 (Ü40)

- TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte (Ü32) aus.

Osterferien von Montag, 15.04.2019 bis Freitag, 27.04.2019

Karfreitag, 19.04.2019 - Ostermontag, 22.04.2019

Samstag, 27.04.2019

Anstoß: 17:00 Uhr

Kunstrasenplatz, Brakel

 SpVg Brakel (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32) 1:3
Mittwoch, 01.05.2019 - Tag der Arbeit

Samstag, 04.05.2019

Wewelsburg/Ostenland (?)

- SC Paderborn 07 (Ü32)
 

Sonntag, 05.05.2019

Anstoß: 18:00 Uhr

Kunstrasenplatz,

Stadion Schloss Strünkede

SC Westfalia Herne (Ü40)

-

SC Paderborn 07

(Traditionsmannschaft/Ü40)

1:2

n.V.

Freitag, 10.05.2019

Anstoß: 19:30 Uhr

Rasenplatz, Ostenland

SC Ostenland (Ü32)

Ü32-Kreispokal (1. Runde)

"Achtelfinale"

-

SC Paderborn 07 (Ü32)

 

7:0

Samstag, 11.05.2019

 Spielfrei      

Freitag, 17.05.2019

Das Spiel fällt aus !!!

PSV Stukenbrock (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
 aus.

Samstag, 18.05.2019

 Spielfrei      

Samstag, 25.05.2019

Freiberg in Sachsen

"Final-Four-Turnier"

Deutscher Ü40-Pokal 2018/2019

  3. Platz
 

Samstag, 25.05.2019

Beginn: 14:00 Uhr

Sportplatz Ostenland

Ausrichter: SC BW Ostenland

Ü40-Kreispokal 2018/2019

(Kleinfeldturnier)

  Absage - keine Teilnahme einer Ü40-Mannschaft des SCP 07  

Mittwoch, 29.05.2019

Anstoß: 19:00 Uhr

Kunstrasenplatz, Müssen

BSV Müssen (Ü32)

- SC Paderborn 07 (Ü32)
2:2
Donnerstag, 30.05.2019 - Christi Himmelfahrt

Samstag, 01.06.2019

Beginn: 14:00 Uhr

Sportplatz Am Laumeskamp

Ausrichter: Delbrücker SC

Ü50-Kreispokal 2019

(Kleinfeldturnier)

  Ü50-Kreismeister 2019  

Samstag, 01.06.2019

Ü32-Kreispokal (2. Runde)

  Viertelfinale  

Freitag, 07.06.2019

Kleinfeldturnier

Rasensportplatz Oesterholz

SF Oesterholz-Kohlstädt

"Herbert-Herdejürgen-Gedächtnispokal"

  3. Platz  

Samstag, 08.06.2019

Rasenplatz Holzhausen

SuS 1920 Holzhausen e.V.

-

SC Paderborn 07

(Ü40/Traditionsmannschaft)

 3:4
Montag, 10.06.2019 - Pfingstmontag
Samstag, 15.06.2019 Ü32-Kreispokal (3. Runde)   Halbfinale  
Donnerstag, 20.06.2019 - Fronleichnam

Freitag, 21.06.2019

Anstoß: 19.00 Uhr

Rasenplatz, Gördeler, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32)

- SF Oesterholz-Kohlstädt (Ü32)
4:4

Samstag, 29.06.2019

Ü32-Kreispokal (Finale)    Endspiel  

Sonntag, 30.06.2019

Anstoß: 15:00 Uhr

Rasenplatz, Lippstadt

Lippstädter Spielverein Teutonia 08 e.V. (Ü40/Altliga) - SC Paderborn 07 (Ü40/Traditionsmannschaft)  3:3

Sonntag, 07.07.2019

Ausrichter: SuS Kaiserau

Ü40-Westfalenmeisterschaften

(Krombacher Ü40-Westfalen-Cup)

  4. Platz  

Samstag, 13.07.2019

Ausrichter: FC Iserlohn

Ü50-Westfalenmeisterschaften

(Krombacher Ü50-Westfalen-Cup)

  Viertelfinale (ausgeschieden)  

Sonntag, 14.07.2019

Anstoß: 16:00 Uhr

Rasenplatz, Vinsebeck

SG Vinsebeck/Sandebeck (Ü32)

Abschlussspiel Sportwerbewoche

-

SC Paderborn 07

(Ü40/Traditionsmannschaft)

1:3

Samstag, 27.07.2019

Liborispiel / -turnier

  SG Coesfeld / VfB Marsberg  
Sommerferien (NRW) von Montag, 15.07.2019 bis Dienstag, 27.08.2019

Samstag, 17.08.2019

Anstoß 16:00 Uhr

Germerode - Rasenplatz

SC Eintracht Germerode 1919

Seniorenmannschaft

(100-jähriges Vereinsjubiläum)

-

SC Paderborn 07

(Traditionsmannschaft)

6:3

Freitag, 23.08.2019

Anstoß 19:00 Uhr

Sudhagen - Rasenplatz

SV Sudhagen 1955 e.V. (Ü32)

- SC Paderborn 07 (Ü32)
4:6

Freitag, 30.08.2019

Beginn 18:00 Uhr

Wewer - Kunstrasenplatz

TSV Wewer

(Kleinfeldturnier - Ü32)

   Turniersieger  

Samstag, 31.08.2019

Beginn 14:00 Uhr

Remmighausen Kunstrasenplatz

TuS Eichholz-Remmighausen

(Kleinfeldturnier - Ü40)

   teilgenommen  

Freitag, 06.09.2019

Anstoß 19:15 Uhr

Elsen - Kunstrasenplatz

TuRa Elsen (Ü32)

(Ü32-Kreispokal - 1. Runde)

- SC Paderborn 07 (Ü32) 0:9

Samstag, 07.09.2019

 

     

Samstag, 14.09.2019

Beginn 19:30 Uhr

 

"Sommerfest"

Alte-Herren-Abteilung

 

Restaurant Dörenhof

Paderborn

 

Samstag, 21.09.2019

SC Paderborn 07 (Ü32)   FC Augustdorf e.V. (Ü32)  

Freitag, 27.09.2019

Anstoß 19:00 Uhr

Wünnenberg, Rasenplatz

FSV Wünnenberg-Leiberg (Ü32)

(Achtelfinale Ü32-Kreispokal)

-  SC Paderborn 07 (Ü32)  

Samstag, 28.09.2019

       

Mittwoch, 02.10.2019 /

Donnerstag, 03.10.2019

Marienfeld

"Klosterpforten-Cup 2019"
 

SC Paderborn 07

(Traditionsmannschaft)

 

Samstag, 05.10.2019

Dringenberg - Rasenplatz

SV Dringenberg (Ü32) - SC Paderborn 07 (Ü32)  
Freitag, 11.10.2019 SF Oesterholz-Kohlstädt (Ü32)   SC Paderborn 07 (Ü32)  
Samstag, 19.10.2019 SC Paderborn 07 (Ü32) - SV Lippstadt 08 (Ü32)  
Samstag, 26.10.2019 SC Paderborn 07 (Ü32) - SCV Neuenbeken (Ü32)  
Samstag, 02.11.2019        
Samstag, 09.11.2019        
15.11.2019 oder 22.11.2019

 Jahreshauptversammlung

Alte-Herren-Abteilung SCP 07

     

>>> Spielplan 2018 <<<

Datum / Zeit / Ort

       

Freitag, 29.12.2017

Maspernhalle Paderborn

Silvestercup des

SV Heide Paderborn

Einlagespiel der Traditionsmannschaft des SCP 07 gegen eine Trainerauswahl des Fußballkreis Paderborn   6:4 gewonnen  

Samstag, 13.01.2018

Sporthalle in Coesfeld

42. Altligaturnier für Traditionsmannschaften   3. Platz  

Freitag, 19.01.2018

Eggelandhalle in Altenbeken

21. Hallen-Kunstrasenturnier

für Ü-40 Mannschaften

  Vorrunde  

Sonntag, 21.01.2018

Eggelandhalle in Altenbeken

21. Hallen-Kunstrasenturnier

für Ü-50 Mannschaften

  1. Platz
 

Sonntag, 04.02.2018

Sporthalle in Hövelhof

Kreishallenmeisterschaften für Ü32-Mannschaften   Viertelfinale
 

Samstag, 17.02.2018

13:45 Uhr TNLZ Paderborn

Spielersitzung

     

Samstag, 24.02.2018

Sporthalle in Büren

Kreishallenmeisterschaften für Ü40-Mannschaften   Grupenphase ausgeschieden (3. Platz in der Gruppe)  

Sonntag, 25.02.2018

Sporthalle in Hövelhof

Kreishallenmeisterschaften für Ü50-Mannschaften  

1. Platz

Ü50-Kreishallenmeister 2018

 
Samstag, 03.03.2018 Spielfrei!!!      

Donnerstag, 08.03.2018

Anstoß: 19:30 Uhr

TNLZ Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü40)
- SV GW Steinhausen e.V. (Ü32)
2:1

Samstag, 10.03.2018

Spielfrei!!!      

Samstag, 17.03.2018

Das Spiel fällt aus !!!
SCV Neuenbeken (Ü40)
- SC Paderborn 07 (Ü40)
 aus.

Samstag, 24.03.2018

Anstoß: 17:00 Uhr

Trainings-Nachwuchs-Leistungszentrum (TNLZ)

SC Paderborn 07 (Ü40)
- SV Sudhagen 1955 e.V. (Ü32)
 3:3

Samstag, 31. März 2018

Spielfrei !!!      

Osterferien NRW von Montag, 26.03.2018 bis Samstag, 07.04.2018

Freitag, 30.03.2018 - Karfreitag + Sonntag, 01.04.2018 - Ostersonntag + Montag, 02.04.2018 - Ostermontag

Samstag, 07.04.2018

Anstoß: 17:00 Uhr

Rasenplatz Tudorf

Vorrunde Ü32-Kreispokal

TSV Tudorf 1919 e.V. (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
 0:11

Samstag, 14.04.2018

Das Spiel fällt aus !!!
BC Meerhof 23 (Ü32) - SC Paderborn 07 (Ü32)
aus.

Samstag, 21.04.2018

1. Runde Ü32-Kreispokal (Achtelfinale)

Anstoß: 17:00 Uhr

TNLZ, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32) -  SG Atteln/Henglarn (Ü32)
1:4

Samstag, 28.04.2018

Anstoß: 16:45 Uhr

Rasenplatz Delbrück

Delbrücker SC (Ü40)
- SC Paderborn 07 (Ü40)
 2:3
Dienstag, 01.05.2018 - Tag der Arbeit

Samstag, 05.05.2018

2. Runde Ü32-Kreispokal (Viertelfinale)

2. Runde im Ü-32 Kreispokal

(Viertelfinale)

     

Samstag, 05.05.2018 

Spielfrei !!!

     

Donnerstag, 10.05.2018 - Christi Himmelfahrt

Samstag, 12.05.2018

Anstoß: 16:00 Uhr

Rasensportplatz Siddinghausen

 SG Siddinghausen/Weine (Ü32) -  SC Paderborn 07 (Ü32) 4:3

Freitag, 18.05.2018

Beginn: 18:30 Uhr (1. Spiel)

Rasenplatz Oesterholz

Alte-Herren-Turnier (Kleinfeld)

"Herbert-Herdejürgen-Gedächtnispokal"

   1. Platz  

Samstag, 19.05.2018

Beginn: 17:00 Uhr

Alte-Herren-Turnier

Sportfest in Scharmede

SCC Scharmede 1919 e.V

SuS Boke

SC Paderborn 07

 

SCP 07 - SuS Boke

SCP 07 - SCC Scharmede 1919

1:1

1:0

Sonntag, 20.05.2018 - Pfingstsonntag + Montag, 21.05.2018 - Pfingstmontag

Samstag, 26.05.2018

Anstoß: 17:00 Uhr

Kunstrasenplatz Altenbeken

TuS Altenbeken (Ü32)

- SC Paderborn 07 (Ü32)
 3:7

Samstag, 26.05.2018

3. Runde Ü32-Kreispokal (Halbfinale)

3. Runde im Ü-32 Kreispokal

(Halbfinale)

     

Mittwoch, 30. Mai 2018

Anstoß: 19:30 Uhr

Kunstrasenplatz Dahl

FC Dahl-Dörenhagen Grün (Ü32)

- SC Paderborn 07 (Ü32)  0:1
Donnerstag, 31.05.2018 - Fronleichnam

Samstag, 02.06.2018

Beginn: 14:00 Uhr

Rasenplatz Hövelhof

Ü-50 Kreismeisterschaften

(Kleinfeld) FLVW Paderborn

 

1. Platz

Ü50-Kreismeister (Kleinfeld)

2017/2018

 

Samstag, 09.06.2018

Anstoß: 16:00 Uhr

FC Augustdorf e.V. (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
0:3

Samstag, 09.06.2018

Endpiel Ü-32 Kreispokal

Finale im Ü-32 Kreispokal
     

Freitag, 15.06.2018

Anstoß: 19:15

Görderler-Sportplatz Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü40)
- PSV Stukenbrock-Senne (Ü32)
 9:0

Samstag, 16.06.2018

Spielfrei !!!      

Samstag, 23.06.2018

Beginn: 14:00 Uhr

Römerstadion (Rasenplatz)

Mantinghausen

Ü-40 Kreismeisterschaften

(Kleinfeld) FLVW Paderborn

 

1. Platz

Ü40-Kreismeister (Kleinfeld)

2017/2018

 

Freitag, 29.06.2018

Anstoß: 19:00 Uhr

Rasenplatz Langeneicke

SG TuS 48 Ehringhausen/

SV Arminia Langeneicke (Ü32)

-  SC Paderborn 07 (Ü32)
5:1

Samstag, 07.07.2018

Absage TuS Sennelager!

TuS Sennelager (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
A

Samstag, 07.07.2018

Spielfrei !!!      

Freitag, 13. Juli 2018

Anstoß: 19:30 Uhr

Rasenplatz Kohlstädt

SF Oesterholz-Kohlstädt (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32/Ü40)
1:0

Samstag, 14.07.2018

Beginn: 13:00 Uhr

Waldstadion Hövelhof

Das Turnier ist abgesagt worden!

Kleinfeldturnier (Ü40/Ü50)

Sportwerbewoche

Hövelhofer SV

    A

Samstag, 21.07. 2018

Spielfrei !!! - Ferien

     
Sommerferien NRW von Montag, 16.07.2018 bis Dienstag, 28.08.2018

Samstag, 28.07.2018

"Traditionelles Liborispiel"

SC Paderborn 07

-  SG Coesfeld 06 e.V. 7:1
Samstag, 04.08.2018

Spielfrei !!! - Ferien

     
Samstag, 10.08.2018

Spielfrei !!! - Ferien

     
Samstag, 18.08.2018  Spielfrei !!! - Ferien
     

Samstag, 25.08.018

Anstoß: 16:00 Uhr

Rasenplatz Marsberg

VfB Marsberg e.V. (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
1:1

Samstag, 01.09.2018

Beginn: 14:00 Uhr

Kunstrasenplatz Remmighausen

TuS Eichholz-Remmighausen

(Kleinfeldturnier)

   3. Platz  

Samstag, 08.09.2018

Beginn: 16:00 Uhr

Gördeler-Sportplatz Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü40)
- DSC Arminia Bielefeld (Ü40)
3:0

Freitag, 14.09.2018

Anstoß: 18:45 Uhr

Rasenplatz Anröchte

TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte (Ü32) - SC Paderborn 07 (Ü32) 2:3

Samstag, 15.09.2018 und

Sonntag, 16.09.2018

Fahrt zum Auswärtsspiel der Profimannschaft des SCP 07 beim 1. FC Köln
 

 

 

Samstag, 22.09.2018

Absage SC Borchen!

SC Borchen (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
A

Samstag, 22.09.2018

Anstoß: 16:00 Uhr

Rasenplatz Anreppen

SG Anreppen/Bentfeld (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
2:3

Samstag, 29.09.2018

Absage Delbrücker SC!
SC Paderborn 07 (Ü40)
- Delbrücker SC (Ü40)
A

Samstag, 29.09.2018

Anstoß: 16:00 Uhr

Rasenplatz Holtheim

SG Kleinenberg/Holtheim (Ü32) - SC Paderborn 07 (Ü32) 0:3
Mittwoch, 03.10.2018 - Tag der Deutschen Einheit

Freitag, 05.10.2018

Anstoß: 19:30 Uhr

Kunstrasenplatz TNLZ PB

SC Paderborn 07 (Ü32)
- SF Oesterholz-Kohlstädt (Ü32)
1:1

Samstag, 13.10.2018

Absage SpVg Brakel!

SC Paderborn 07 (Ü32)
- SpVg Brakel (Ü32)
A
Herbstferien von Montag, 15.10.2018 bis Samstag, 27.10.2018

Samstag, 20.10.2018

Absage TuS Willebadessen!
SC Paderborn 07 (Ü32)
- TuS Willebadessen (Ü32)
A

Samstag, 27.10.2018

Anstoß: 16:00 Uhr

Goerdeler-Sportplatz PB

SC Paderborn 07 (Ü32)
- FC Hövelriege (Ü32)
5:1
Donnerstag, 01.11.2018 - Allerheiligen

Samstag, 03.11.2018

Anstoß: 17:00 Uhr

Kunstrasenplatz TNLZ PB

SC Paderborn 07 (Ü32)
-

SG Rixbeck-Dedinghausen (Ü32)

8:0

Samstag, 10.11.2018

Spiel fällt aus!

SC Paderborn 07
- SV Dringenberg (Kreis Höxter)
A

Samstag, 10.11.2018

Anstoß: 17:00 Uhr

Kunstrasenplatz Attendorn

(2. Deutscher Ü40-Cup)

SV 04 Attendorn (Ü40) -

SC Paderborn 07

(Traditionsmannschaft / Ü40)

 0:1

Donnerstag, 15.11.2018

Beginn: 19:00 Uhr

Sportheim SV BW Etteln

(Borchen-Etteln)

Alt-Herren/Alt-Senioren-Staffeltag 2018/2019

(Teilnahmepflicht)

     

Freitag, 16.11.2018

Anstoß: 19:30 Uhr

Kunstrasenplatz TNLZ PB

 SC Paderborn 07 (Ü32) -  SV Dringenberg (Ü32) 6:3

Freitag, 23.11.2018

Beginn: 19:00 Uhr

Jahreshauptversammlung

Alte-Herren-Abteilung SCP 07

     
 Samstag, 24.11.2018 Hallenturnier SC Borchen    3. Platz
 

Spielplan 2017 (2. Jahreshälfte)

Samstag, 19.08.2017

16:00 Uhr

Rasenplatz

TuS Willebadessen

- SC Paderborn 07 e.V.
3:10

Mittwoch, 23.08.2017

19:00 Uhr

Gördeler-Sportplatz

 SC Paderborn 07 e.V. -

FSV Gütersloh 2009 e.V.

Frauenmannschaft 2. Bundesliga Nord

 6:2

Samstag, 26.08.2017

16:00 Uhr

Trainings-Nachwuchs-Leistungszentrum (TNLZ)

 SC Paderborn 07 e.V.
-  SF Oesterholz-Kohlstädt
 5:2

Samstag, 02.09.2017

Kleinfeldturnier

TuS Eichholz-Remmighausen
   1. Platz !!!
 

Samstag, 09.09.2017

16:00 Uhr

Rasenplatz

(Das Spiel ist abgesagt worden)

TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte
-
 SC Paderborn 07 e.V.
 abg.

Samstag, 16.09.2017

16:30 Uhr

Trainings-Nachwuchs-Leistungszentrum (TNLZ)

 SC Paderborn 07 e.V. -  VfB Marsberg 1921 e.V.
 2:0

Mittwoch, 20.09.2017

19:15 Uhr

Rasenplatz

TSV Tudorf  -  SC Paderborn 07 e.V. 1:3

Samstag, 23.09.2017

16:00 Uhr

Kunstrasenplatz, Meerhof

BC Meerhof Ü32
- SC Paderborn 07 e.V.
 2:4

Samstag, 30.09.2017

16:00 Uhr

(Das Spiel ist abgesagt worden)

Delbrücker SC - SC Paderborn 07 e.V.  abg.

Samstag, 07.10.2017

(Das Spiel ist abgesagt worden)

 Lüner SV -  SC Paderborn 07 e.V.  abg.

Samstag, 14.10.2017

17:00 Uhr

Gördeler-Sportplatz

 SC Paderborn 07 e.V. -  SC Borchen  3:4

Samstag, 21.10.2017

16:30 Uhr

(Das Spiel ist abgesagt worden)

 SC Paderborn 07 e.V. -  SG Hegensdorf-Harth-Weiberg  abg.

Samstag, 28.10.2017

16:30 Uhr

Trainings-Nachwuchs-Leistungszentrum (TNLZ)
SC Paderborn 07 e.V.
-  SV Dringenberg
 5:0

Freitag, 03.11.2017

19:30 Uhr

Trainings-Nachwuchs-Leistungszentrum (TNLZ)

 SC Paderborn 07 e.V. -  TuS Sennelager  4:2

Samstag, 11.11.2017

16.30 Uhr

(Das Spiel ist abgesagt worden)

 SC Paderborn 07 e.V. -  SC Grün-Weiß Paderborn  abg.

Freitag, 17.11.2017

18:30 Uhr > VIP-Raum

Benteler Arena Paderborn

Jahreshauptversammlung

Alte Herren SC Paderborn 07 e.V.

     
 Samstag, 18.11.2017  Hallenturnier SC Borchen     abg.

Samstag, 25.11.2017

15:00 Uhr

1. Runde im Deutschen

Ü-40 Pokal

 SV Blau-Weiß Dingden 1920 e.V. -  SC Paderborn 07 e.V.  1:0