>>> Spielplan 2020 <<<


 

Samstag, 11. Januar 2020

Beginn: 13:00 Uhr

Sporthalle Coesfeld

44. Altligaturnier für Traditionsmannschaften

(Ausrichter: SG Coesfeld 06)

     

Samstag, 18. Januar 2020

Beginn: 16:00 Uhr

Sporthalle Augustdorf

Hallenturnier

für Ü32-Mannschaften

   1. Platz (Turniersieger)
 

Samstag, 25. Januar 2020

       

Samstag, 01. Februar 2020

       

Sonntag, 09. Februar 2020

Beginn: 10:00 Uhr

Sporthalle, Hövelhof

Ü50-Kreishallenmeisterschaften 2020 (Endrunde)

   3. Platz  

Sonntag, 09. Februar 2020

 

Ü32-Kreishallenmeisterschaften 2020 (Endrunde)

  nicht qualifiziert, ausgeschieden in der Vorrunde
 

Samstag, 15. Februar 2020

       

Samtag, 22. Februar 2020

       

Samstag, 29. Februar 2020

Beginn: 14:00 Uhr

Sportzentrum Maspernplatz

Sporthalle, Paderborn

Ü40-Kreishallenmeisterschaften 2020 (Endrunde)

   4. Platz  

Samstag, 07. März 2020

       

Freitag, 13. März 2020

Das Spiel ist abgesagt worden!

SF Oesterholz-Kohlstädt (Ü40)

- SC Paderborn 07 (Ü40)
abg.

Freitag, 20. März 2020

Das Spiel ist abgesagt worden!
 SC Paderborn 07 (Ü32) - SV Sudhagen 1955 e.V. (Ü32)  abg.

Samstag, 28. März 2020

Das Spiel ist abgesagt worden!

SG TuS 48 Ehringhausen /

SV Arminia Langeneicke (Ü32)

 

- SC Paderborn 07 (Ü32) abg.

Samstag, 04. April 2020

Das Spiel ist abgesagt worden!
 SG Siddinghausen/Weine (Ü32) -  SC Paderborn 07 (Ü32) abg.

Osterferien von Montag, 06. April 2020 bis Samstag, 18. April 2020

Karfreitag, 10. April 2020 - Ostermontag, 13. April 2020

Mittwoch, 15. April 2020

Das Spiel ist abgesagt worden!

Fußballmannschaft

JVA Bielefeld-Brackwede

- SC Paderborn 07 abg.

Samstag, 18. April 2020

Das Spiel ist abgesagt worden!
 VfB Marsberg (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32) abg.

Freitag, 24. April 2020

Das Spiel ist abgesagt worden!

SC Paderborn 07 (Ü32)

Viertelfinale Ü32-Kreispokal 2020

- TuS Sennelager (Ü32)
abg.

Donnerstag, 30. April 2020

Das Spiel ist abgesagt worden!

SuS Boke (Ü32)

- SC Paderborn 07 (Ü32) abg.
Freitag, 01. Mai 2020 (Maifeiertag)

Samstag, 02. Mai 2020

       

Freitag, 08. Mai 2020

Halbfinale Ü32-Kreispokal 2020  

 

 

Samstag, 16. Mai 2020

       

Mittwoch, 20. Mai 2020

Das Turnier fällt aus!

Ü40-Kurzturnier

SC Paderborn 07, DSC Arminia Bielefeld, BSV Müssen

    abg.
 Donnerstag, 21. Mai 2020 (Christi Himmelfahrt)

Freitag, 22. Mai 2020

Endspiel Ü32-Kreispokal 2020

     

Samstag, 23. Mai 2020

Das Endturnier ist abgesagt worden!

Ü50-Kreispokal 2020

(Kleinfeldturnier - Endrunde)

    abg.

Freitag, 29. Mai 2020

Rasensportplatz, Oesterholz

Das Turnier fällt aus!

Kleinfeldturnier

SF Oesterholz-Kohlstädt

   

abg.

Samstag, 30. Mai 2020

Rasensportplatz Holzhausen

Das Turnier fällt aus!

Kleinfeldturnier

SuS 1920 Holzhausen e.V.

(SCP 07 Traditionmannschaft)

    abg.

Sonntag, 31. Mai 2020

Das Spiel ist abgesagt worden!

Sportfest TuS Madfeld 1912 e.V.

   

abg.

Sonntag, 31. Mai 2020 (Pfingstsonntag) / Montag, 01. Juni 2020 (Pfingstmontag)

Samstag, 06. Juni 2020

Sportplatz Elsen

Ausrichter: TuRa Elsen

Das Endturnier ist abgesagt worden!

Ü40-Kreispokal 2020

(Kleinfeldturnier - Endrunde)

   

abg.

Donnerstag, 11. Juni 2020 (Fronleichnam)

Samstag, 13. Juni 2020

       

Samstag, 20. Juni 2020

       

Sonntag, 21. Juni 2020

Ausrichter: SuS Kaiserau

 

Ü40-Westfalenmeisterschaften

Das Endturnier ist abgesagt worden!

 

    abg.

Samstag, 27. Juni 2020

       

Sonntag, 28. Juni 2020

Ausrichter: SuS Kaiserau

Ü50-Westfalenmeisterschaften

Das Endturnier ist abgesagt worden!

 

 

abg.
Sommerferien NRW von Montag, 29. Juni 2020 bis Dienstag, 11. August 2020

Sonntag, 19. Juli 2020

Das Spiel ist abgesagt worden!

SV Frischauf Rühle e.V.

-

SC Paderbon 07

abg.

Samstag, 25. Juli 2020

TNLZ, Paderborn

Die Veranstaltung fällt aus!

Liborispiel / Liborifeier 2020

(SG Coesfeld u. VfB Marsberg)

    abg.

Sommerferien NRW von Montag, 29. Juni 2020 bis Dienstag, 11. August 2020

Mittwoch, 12. August 2020

Das Spiel ist abgesagt worden!
VfB Marsberg (Ü32) - SC Paderborn 07 (Ü32) abg.

Freitag, 14. August 2020

Das Turnier ist abgesagt worden!

Ü32-Kleinfeldturnier     abg.

Samstag, 15. August 2020

Anstoß: 16:30 Uhr

Rasenplatz, Boke

 SuS Boke (Ü32) -  SC Paderborn 07 (Ü32)
0:7

Freitag, 21. August 2020

Anstoß: 19:30 Uhr

Rasenplatz, Oesterholz

 SF Oesterholz-Kohlstädt  SC Paderborn 07 1:3

Freitag, 28. August 2020

Anstoß: 19:00 Uhr

Rasenplatz, Steinhausen

SV Steinhausen (Ü32) - SC Paderborn 07 (Ü32) 0:3

Samstag, 29. August 2020

       

Freitag, 04. September 2020

Anstoß: 20:15 Uhr

TNLZ, Kunstrasenplatz, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32)

Viertelfinale Ü32-Kreispokal

2019/2020

- TuS Sennelager (Ü32)

2:0

n.E.

Samstag, 05. September 2020

Rasensportplatz, Eissen

SC Germania Eissen

(Sportfest 100-Jahre Verein)

Abgesagt - verlegt auf Samstag, den 4. September 2021!

-

SC Paderborn 07

(Traditionsmannschaft/Ü40)

abg.

Freitag, 11. September 2020

Anstoß: 19:00 Uhr

Rasenplatz, Bad Wünnenberg

SG Haaren/Helmern (Ü32) - SC Paderborn 07 (Ü32) 2:2

Samstag, 12. September 2020

       

Freitag, 18. September 2020

Anstoß: 20:15 Uhr

TNLZ, Kunstrasenplatz, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32)

Halbfinale Ü32-Kreispokal

2019/2020

-  SCJ Hövelriege (Ü32) 3:1

Samstag, 19. September 2020

       

Samstag, 26. September 2020

 

 

 

 

Freitag, 02. Oktober 2020

Anstoß: 19:15 Uhr

Rasenplatz, Büren

 

SG Siddinghausen/Weine (Ü32)

Endspiel Ü32-Kreispokal 2019/2020

- SC Paderborn 07 (Ü32) abg.

Samstag, 03. Oktober 2020 (Tag der Deutschen Einheit)

Freitag, 02. Oktober 2020 /

Samstag, 03. Oktober 2020

Das Turnier ist für das Jahr 2020 abgesagt worden!

Klosterpforten-Cup 2020

 

SC Paderborn 07

(Traditionsmannschaft)

abg.

Freitag, 09. Oktober 2020

Anstoß. 20:00 Uhr

Kunstrasenplatz, TNLZ, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32)

- SF Oesterholz-Kohlstädt (Ü32) 1:1

Samstag, 10. Oktober 2020

 

     

Herbstferien NRW von Montag, 12. Oktober 2020 bis Samstag, 24. Oktober 2020

Samstag, 17. Oktober 2020

       

Samstag, 24. Oktober 2020

Anstoß: 15:00 Uhr

Rasenplatz, Gördeler, Paderborn

 SC Paderborn 07 (Ü32)

- SG Anreppen/Bentfeld (Ü32) 6:1

Samstag, 31. Oktober 2020

 

     

Freitag, 06. November 2020

Das Spiel ist abgesagt worden!
 SC Paderborn 07 (Ü32) - SuS Boke (Ü32) abg.

Samstag, 14. November 2020

       
Samstag, 21. November 2020
       
Samstag, 28. November 2020        

>>> Spielplan 2019 <<<

 

Datum / Zeit / Ort        

Freitag, 18.01.2019

Beginn: 18:30 Uhr

Eggelandhalle Altenbeken

22. Kunstrasenturnier für

Ü40-Mannschaften

(Teilnahme SC Paderborn 07)

  3. Platz  

Samstag, 19.01.2019

Beginn: 16:00 Uhr

Eggelandhalle Altenbeken

22. Kunstrasenturnier für

Ü32-Mannschaften

  keine Teilnahme  

Sonntag, 20.01.2019

Beginn: 10:00 Uhr

Eggelandhalle Altenbeken

22. Kunstrasenturnier für

Ü50-Mannschaften

(Teilnahme SC Paderborn 07)

  1. Platz (Turniersieg)  

Sonntag, 27.01.2019

Sporthalle Kaukenberg Paderborn

Ausrichter: BW Benhausen

Ü32-Kreishallenmeisterschaften

2018/2019 (Vorrunde)

  3. Platz Vorrundengruppe C  

Samstag, 09.02.2019

Sporthalle in Westenholz

Ausrichter: SuS Westenholz

Ü40-Kreishallenmeisterschaften 2018/2019 (Endrunde)

  Ü40-Kreishallenmeister  

Samstag, 16.02.2019

Sporthalle in Westenholz

Ausrichter: SuS Westenholz

Ü50-Kreishallenmeisterschaften 2018/2019 (Endrunde)

  3. Platz  

Sonntag, 17.02.2019

Sporthalle in Westenholz

Ausrichter: SuS Westenholz

Ü32-Kreishallenmeisterschaften 201872019 (Endrunde)

  nicht qualifiziert  

Samstag, 02.03.2019

       

Samstag, 09.03.2019

Das Spiel fällt aus !!!

SC Paderborn 07 (Ü32)

- SV Steinhausen (Ü32)
 aus.

Samstag, 16.03.2019

Anstoß: 16:45 Uhr

TNLZ, Paderborn

 SC Paderborn 07 (Ü32) - BC Meerhof 1923 (Ü32)  4:0

Samstag, 23.03.2019

Anstoß: 17:00 Uhr

Kunstrasenplatz, Büren

SG Siddinghausen/Weine (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32) 3:2

Freitag, 29.03.2019

Anstoß: 19:45 Uhr

TNLZ, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32)

-

SG TuS 48 Ehringhausen /

SV Arminia Langeneicke (Ü32)

0:1

Samstag, 06.04.2019

Anstoß: 15:30 Uhr

Rasenplatz, Gördelerstraße, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32)

Ü32-Kreispokal (Vorrunde)

- SV Steinhausen (Ü32) 3:0

Samstag, 13.04.2019

Das Spiel fällt aus !!!

SC Paderborn 07 (Ü40)

- TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte (Ü32) aus.

Osterferien von Montag, 15.04.2019 bis Freitag, 27.04.2019

Karfreitag, 19.04.2019 - Ostermontag, 22.04.2019

Samstag, 27.04.2019

Anstoß: 17:00 Uhr

Kunstrasenplatz, Brakel

 SpVg Brakel (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32) 1:3
Mittwoch, 01.05.2019 - Tag der Arbeit

Samstag, 04.05.2019

Wewelsburg/Ostenland (?)

- SC Paderborn 07 (Ü32)
 

Sonntag, 05.05.2019

Anstoß: 18:00 Uhr

Kunstrasenplatz,

Stadion Schloss Strünkede

SC Westfalia Herne (Ü40)

-

SC Paderborn 07

(Traditionsmannschaft/Ü40)

1:2

n.V.

Freitag, 10.05.2019

Anstoß: 19:30 Uhr

Rasenplatz, Ostenland

SC Ostenland (Ü32)

Ü32-Kreispokal (1. Runde)

"Achtelfinale"

-

SC Paderborn 07 (Ü32)

 

7:0

Samstag, 11.05.2019

 Spielfrei      

Freitag, 17.05.2019

Das Spiel fällt aus !!!

PSV Stukenbrock (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
 aus.

Samstag, 18.05.2019

 Spielfrei      

Samstag, 25.05.2019

Freiberg in Sachsen

"Final-Four-Turnier"

Deutscher Ü40-Pokal 2018/2019

  3. Platz
 

Samstag, 25.05.2019

Beginn: 14:00 Uhr

Sportplatz Ostenland

Ausrichter: SC BW Ostenland

Ü40-Kreispokal 2018/2019

(Kleinfeldturnier)

  Absage - keine Teilnahme einer Ü40-Mannschaft des SCP 07  

Mittwoch, 29.05.2019

Anstoß: 19:00 Uhr

Kunstrasenplatz, Müssen

BSV Müssen (Ü32)

- SC Paderborn 07 (Ü32)
2:2
Donnerstag, 30.05.2019 - Christi Himmelfahrt

Samstag, 01.06.2019

Beginn: 14:00 Uhr

Sportplatz Am Laumeskamp

Ausrichter: Delbrücker SC

Ü50-Kreispokal 2019

(Kleinfeldturnier)

  Ü50-Kreismeister 2019  

Samstag, 01.06.2019

Ü32-Kreispokal (2. Runde)

  Viertelfinale  

Freitag, 07.06.2019

Kleinfeldturnier

Rasensportplatz Oesterholz

SF Oesterholz-Kohlstädt

"Herbert-Herdejürgen-Gedächtnispokal"

  3. Platz  

Samstag, 08.06.2019

Rasenplatz Holzhausen

SuS 1920 Holzhausen e.V.

-

SC Paderborn 07

(Ü40/Traditionsmannschaft)

 3:4
Montag, 10.06.2019 - Pfingstmontag
Samstag, 15.06.2019 Ü32-Kreispokal (3. Runde)   Halbfinale  
Donnerstag, 20.06.2019 - Fronleichnam

Freitag, 21.06.2019

Anstoß: 19.00 Uhr

Rasenplatz, Gördeler, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32)

- SF Oesterholz-Kohlstädt (Ü32)
4:4

Samstag, 29.06.2019

Ü32-Kreispokal (Finale)    Endspiel  

Sonntag, 30.06.2019

Anstoß: 15:00 Uhr

Rasenplatz, Lippstadt

Lippstädter Spielverein Teutonia 08 e.V. (Ü40/Altliga) - SC Paderborn 07 (Ü40/Traditionsmannschaft)  3:3

Sonntag, 07.07.2019

Ausrichter: SuS Kaiserau

Ü40-Westfalenmeisterschaften

(Krombacher Ü40-Westfalen-Cup)

  4. Platz  

Samstag, 13.07.2019

Ausrichter: FC Iserlohn

Ü50-Westfalenmeisterschaften

(Krombacher Ü50-Westfalen-Cup)

  Viertelfinale (ausgeschieden)  

Sonntag, 14.07.2019

Anstoß: 16:00 Uhr

Rasenplatz, Vinsebeck

SG Vinsebeck/Sandebeck (Ü32)

Abschlussspiel Sportwerbewoche

-

SC Paderborn 07

(Ü40/Traditionsmannschaft)

1:3

Samstag, 27.07.2019

Liborispiel / -turnier

  SG Coesfeld / VfB Marsberg  
Sommerferien (NRW) von Montag, 15.07.2019 bis Dienstag, 27.08.2019

Samstag, 17.08.2019

Anstoß 16:00 Uhr

Germerode - Rasenplatz

SC Eintracht Germerode 1919

Seniorenmannschaft

(100-jähriges Vereinsjubiläum)

-

SC Paderborn 07

(Traditionsmannschaft)

6:3

Freitag, 23.08.2019

Anstoß 19:00 Uhr

Sudhagen - Rasenplatz

SV Sudhagen 1955 e.V. (Ü32)

- SC Paderborn 07 (Ü32)
4:6

Freitag, 30.08.2019

Beginn 18:00 Uhr

Wewer - Kunstrasenplatz

TSV Wewer

(Kleinfeldturnier - Ü32)

   Turniersieger  

Samstag, 31.08.2019

Beginn 14:00 Uhr

Remmighausen Kunstrasenplatz

TuS Eichholz-Remmighausen

(Kleinfeldturnier - Ü40)

   teilgenommen  

Freitag, 06.09.2019

Anstoß 19:15 Uhr

Elsen - Kunstrasenplatz

TuRa Elsen (Ü32)

(Ü32-Kreispokal - 1. Runde)

- SC Paderborn 07 (Ü32) 0:9

Samstag, 07.09.2019

 

     

Samstag, 14.09.2019

Beginn 19:30 Uhr

 

"Sommerfest"

Alte-Herren-Abteilung

 

Restaurant Dörenhof

Paderborn

 

Samstag, 21.09.2019

Anstoß 15:00 Uhr

Rasenplatz, Gördeler, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü40)   FC Augustdorf e.V. (Ü40) 6:2

Freitag, 27.09.2019

Anstoß 19:30 Uhr

Kunstrasenplatz, TNLZ, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32)

(Achtelfinale Ü32-Kreispokal)

-  FSV Bad Wünnenberg-Leiberg (Ü32)
5:2

Samstag, 28.09.2019

       

Mittwoch, 02.10.2019 /

Donnerstag, 03.10.2019

Marienfeld

"Klosterpforten-Cup 2019"
 

SC Paderborn 07

(Traditionsmannschaft)

 

Samstag, 05.10.2019

Das Spiel fällt aus !!!
SV Dringenberg (Ü32) - SC Paderborn 07 (Ü32)  

Freitag, 11.10.2019

Anstoß 19:30 Uhr

Kunstrasenplatz, TNLZ, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32) - SF Oesterholz-Kohlstädt (Ü32) 5:0

Samstag, 19.10.2019

Anstoß: 16:30 Uhr

Kunstrasenplatz, Meerhof

BC Meerhof (Ü32) - SC Paderborn 07 (Ü32) 1:7

Samstag, 26.10.2019

Anstoß: 18:30 Uhr

Kunstrasenplatz, Melle

SC Melle 03 (Ü40) -

SC Paderborn 07

(Ü40/Traditionsmannschaft)

5:2

n.V.

Samstag, 02.11.2019        

Freitag, 08.11.2019

Anstoß 19:45 Uhr

Kunstrasenplatz, TNLZ,

Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32) -  SV Steinhausen (Ü32) 4:0

Freitag, 15.11.2019

Beginn 19:00 Uhr

Benteler-Arena (VIP-Raum 3),

Paderborn

Jahreshauptversammlung

Alte-Herren-Abteilung SCP 07

     

Samstag, 16.11.2019

Beginn 14:00 Uhr

Sporthalle Borchen

Hallenturnier SC Borchen  

Mannschaft (1) > 2. Platz

Mannschaft (2) > Vorrunde

 

>>> Spielplan 2018 <<<

Datum / Zeit / Ort

       

Freitag, 29.12.2017

Maspernhalle Paderborn

Silvestercup des

SV Heide Paderborn

Einlagespiel der Traditionsmannschaft des SCP 07 gegen eine Trainerauswahl des Fußballkreis Paderborn   6:4 gewonnen  

Samstag, 13.01.2018

Sporthalle in Coesfeld

42. Altligaturnier für Traditionsmannschaften   3. Platz  

Freitag, 19.01.2018

Eggelandhalle in Altenbeken

21. Hallen-Kunstrasenturnier

für Ü-40 Mannschaften

  Vorrunde  

Sonntag, 21.01.2018

Eggelandhalle in Altenbeken

21. Hallen-Kunstrasenturnier

für Ü-50 Mannschaften

  1. Platz
 

Sonntag, 04.02.2018

Sporthalle in Hövelhof

Kreishallenmeisterschaften für Ü32-Mannschaften   Viertelfinale
 

Samstag, 17.02.2018

13:45 Uhr TNLZ Paderborn

Spielersitzung

     

Samstag, 24.02.2018

Sporthalle in Büren

Kreishallenmeisterschaften für Ü40-Mannschaften   Grupenphase ausgeschieden (3. Platz in der Gruppe)  

Sonntag, 25.02.2018

Sporthalle in Hövelhof

Kreishallenmeisterschaften für Ü50-Mannschaften  

1. Platz

Ü50-Kreishallenmeister 2018

 
Samstag, 03.03.2018 Spielfrei!!!      

Donnerstag, 08.03.2018

Anstoß: 19:30 Uhr

TNLZ Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü40)
- SV GW Steinhausen e.V. (Ü32)
2:1

Samstag, 10.03.2018

Spielfrei!!!      

Samstag, 17.03.2018

Das Spiel fällt aus !!!
SCV Neuenbeken (Ü40)
- SC Paderborn 07 (Ü40)
 aus.

Samstag, 24.03.2018

Anstoß: 17:00 Uhr

Trainings-Nachwuchs-Leistungszentrum (TNLZ)

SC Paderborn 07 (Ü40)
- SV Sudhagen 1955 e.V. (Ü32)
 3:3

Samstag, 31. März 2018

Spielfrei !!!      

Osterferien NRW von Montag, 26.03.2018 bis Samstag, 07.04.2018

Freitag, 30.03.2018 - Karfreitag + Sonntag, 01.04.2018 - Ostersonntag + Montag, 02.04.2018 - Ostermontag

Samstag, 07.04.2018

Anstoß: 17:00 Uhr

Rasenplatz Tudorf

Vorrunde Ü32-Kreispokal

TSV Tudorf 1919 e.V. (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
 0:11

Samstag, 14.04.2018

Das Spiel fällt aus !!!
BC Meerhof 23 (Ü32) - SC Paderborn 07 (Ü32)
aus.

Samstag, 21.04.2018

1. Runde Ü32-Kreispokal (Achtelfinale)

Anstoß: 17:00 Uhr

TNLZ, Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü32) -  SG Atteln/Henglarn (Ü32)
1:4

Samstag, 28.04.2018

Anstoß: 16:45 Uhr

Rasenplatz Delbrück

Delbrücker SC (Ü40)
- SC Paderborn 07 (Ü40)
 2:3
Dienstag, 01.05.2018 - Tag der Arbeit

Samstag, 05.05.2018

2. Runde Ü32-Kreispokal (Viertelfinale)

2. Runde im Ü-32 Kreispokal

(Viertelfinale)

     

Samstag, 05.05.2018 

Spielfrei !!!

     

Donnerstag, 10.05.2018 - Christi Himmelfahrt

Samstag, 12.05.2018

Anstoß: 16:00 Uhr

Rasensportplatz Siddinghausen

 SG Siddinghausen/Weine (Ü32) -  SC Paderborn 07 (Ü32) 4:3

Freitag, 18.05.2018

Beginn: 18:30 Uhr (1. Spiel)

Rasenplatz Oesterholz

Alte-Herren-Turnier (Kleinfeld)

"Herbert-Herdejürgen-Gedächtnispokal"

   1. Platz  

Samstag, 19.05.2018

Beginn: 17:00 Uhr

Alte-Herren-Turnier

Sportfest in Scharmede

SCC Scharmede 1919 e.V

SuS Boke

SC Paderborn 07

 

SCP 07 - SuS Boke

SCP 07 - SCC Scharmede 1919

1:1

1:0

Sonntag, 20.05.2018 - Pfingstsonntag + Montag, 21.05.2018 - Pfingstmontag

Samstag, 26.05.2018

Anstoß: 17:00 Uhr

Kunstrasenplatz Altenbeken

TuS Altenbeken (Ü32)

- SC Paderborn 07 (Ü32)
 3:7

Samstag, 26.05.2018

3. Runde Ü32-Kreispokal (Halbfinale)

3. Runde im Ü-32 Kreispokal

(Halbfinale)

     

Mittwoch, 30. Mai 2018

Anstoß: 19:30 Uhr

Kunstrasenplatz Dahl

FC Dahl-Dörenhagen Grün (Ü32)

- SC Paderborn 07 (Ü32)  0:1
Donnerstag, 31.05.2018 - Fronleichnam

Samstag, 02.06.2018

Beginn: 14:00 Uhr

Rasenplatz Hövelhof

Ü-50 Kreismeisterschaften

(Kleinfeld) FLVW Paderborn

 

1. Platz

Ü50-Kreismeister (Kleinfeld)

2017/2018

 

Samstag, 09.06.2018

Anstoß: 16:00 Uhr

FC Augustdorf e.V. (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
0:3

Samstag, 09.06.2018

Endpiel Ü-32 Kreispokal

Finale im Ü-32 Kreispokal
     

Freitag, 15.06.2018

Anstoß: 19:15

Görderler-Sportplatz Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü40)
- PSV Stukenbrock-Senne (Ü32)
 9:0

Samstag, 16.06.2018

Spielfrei !!!      

Samstag, 23.06.2018

Beginn: 14:00 Uhr

Römerstadion (Rasenplatz)

Mantinghausen

Ü-40 Kreismeisterschaften

(Kleinfeld) FLVW Paderborn

 

1. Platz

Ü40-Kreismeister (Kleinfeld)

2017/2018

 

Freitag, 29.06.2018

Anstoß: 19:00 Uhr

Rasenplatz Langeneicke

SG TuS 48 Ehringhausen/

SV Arminia Langeneicke (Ü32)

-  SC Paderborn 07 (Ü32)
5:1

Samstag, 07.07.2018

Absage TuS Sennelager!

TuS Sennelager (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
A

Samstag, 07.07.2018

Spielfrei !!!      

Freitag, 13. Juli 2018

Anstoß: 19:30 Uhr

Rasenplatz Kohlstädt

SF Oesterholz-Kohlstädt (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32/Ü40)
1:0

Samstag, 14.07.2018

Beginn: 13:00 Uhr

Waldstadion Hövelhof

Das Turnier ist abgesagt worden!

Kleinfeldturnier (Ü40/Ü50)

Sportwerbewoche

Hövelhofer SV

    A

Samstag, 21.07. 2018

Spielfrei !!! - Ferien

     
Sommerferien NRW von Montag, 16.07.2018 bis Dienstag, 28.08.2018

Samstag, 28.07.2018

"Traditionelles Liborispiel"

SC Paderborn 07

-  SG Coesfeld 06 e.V. 7:1
Samstag, 04.08.2018

Spielfrei !!! - Ferien

     
Samstag, 10.08.2018

Spielfrei !!! - Ferien

     
Samstag, 18.08.2018  Spielfrei !!! - Ferien
     

Samstag, 25.08.018

Anstoß: 16:00 Uhr

Rasenplatz Marsberg

VfB Marsberg e.V. (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
1:1

Samstag, 01.09.2018

Beginn: 14:00 Uhr

Kunstrasenplatz Remmighausen

TuS Eichholz-Remmighausen

(Kleinfeldturnier)

   3. Platz  

Samstag, 08.09.2018

Beginn: 16:00 Uhr

Gördeler-Sportplatz Paderborn

SC Paderborn 07 (Ü40)
- DSC Arminia Bielefeld (Ü40)
3:0

Freitag, 14.09.2018

Anstoß: 18:45 Uhr

Rasenplatz Anröchte

TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte (Ü32) - SC Paderborn 07 (Ü32) 2:3

Samstag, 15.09.2018 und

Sonntag, 16.09.2018

Fahrt zum Auswärtsspiel der Profimannschaft des SCP 07 beim 1. FC Köln
 

 

 

Samstag, 22.09.2018

Absage SC Borchen!

SC Borchen (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
A

Samstag, 22.09.2018

Anstoß: 16:00 Uhr

Rasenplatz Anreppen

SG Anreppen/Bentfeld (Ü32)
- SC Paderborn 07 (Ü32)
2:3

Samstag, 29.09.2018

Absage Delbrücker SC!
SC Paderborn 07 (Ü40)
- Delbrücker SC (Ü40)
A

Samstag, 29.09.2018

Anstoß: 16:00 Uhr

Rasenplatz Holtheim

SG Kleinenberg/Holtheim (Ü32) - SC Paderborn 07 (Ü32) 0:3
Mittwoch, 03.10.2018 - Tag der Deutschen Einheit

Freitag, 05.10.2018

Anstoß: 19:30 Uhr

Kunstrasenplatz TNLZ PB

SC Paderborn 07 (Ü32)
- SF Oesterholz-Kohlstädt (Ü32)
1:1

Samstag, 13.10.2018

Absage SpVg Brakel!

SC Paderborn 07 (Ü32)
- SpVg Brakel (Ü32)
A
Herbstferien von Montag, 15.10.2018 bis Samstag, 27.10.2018

Samstag, 20.10.2018

Absage TuS Willebadessen!
SC Paderborn 07 (Ü32)
- TuS Willebadessen (Ü32)
A

Samstag, 27.10.2018

Anstoß: 16:00 Uhr

Goerdeler-Sportplatz PB

SC Paderborn 07 (Ü32)
- FC Hövelriege (Ü32)
5:1
Donnerstag, 01.11.2018 - Allerheiligen

Samstag, 03.11.2018

Anstoß: 17:00 Uhr

Kunstrasenplatz TNLZ PB

SC Paderborn 07 (Ü32)
-

SG Rixbeck-Dedinghausen (Ü32)

8:0

Samstag, 10.11.2018

Spiel fällt aus!

SC Paderborn 07
- SV Dringenberg (Kreis Höxter)
A

Samstag, 10.11.2018

Anstoß: 17:00 Uhr

Kunstrasenplatz Attendorn

(2. Deutscher Ü40-Cup)

SV 04 Attendorn (Ü40) -

SC Paderborn 07

(Traditionsmannschaft / Ü40)

 0:1

Donnerstag, 15.11.2018

Beginn: 19:00 Uhr

Sportheim SV BW Etteln

(Borchen-Etteln)

Alt-Herren/Alt-Senioren-Staffeltag 2018/2019

(Teilnahmepflicht)

     

Freitag, 16.11.2018

Anstoß: 19:30 Uhr

Kunstrasenplatz TNLZ PB

 SC Paderborn 07 (Ü32) -  SV Dringenberg (Ü32) 6:3

Freitag, 23.11.2018

Beginn: 19:00 Uhr

Jahreshauptversammlung

Alte-Herren-Abteilung SCP 07

     
 Samstag, 24.11.2018 Hallenturnier SC Borchen    3. Platz
 

Spielplan 2017 (2. Jahreshälfte)

Samstag, 19.08.2017

16:00 Uhr

Rasenplatz

TuS Willebadessen

- SC Paderborn 07 e.V.
3:10

Mittwoch, 23.08.2017

19:00 Uhr

Gördeler-Sportplatz

 SC Paderborn 07 e.V. -

FSV Gütersloh 2009 e.V.

Frauenmannschaft 2. Bundesliga Nord

 6:2

Samstag, 26.08.2017

16:00 Uhr

Trainings-Nachwuchs-Leistungszentrum (TNLZ)

 SC Paderborn 07 e.V.
-  SF Oesterholz-Kohlstädt
 5:2

Samstag, 02.09.2017

Kleinfeldturnier

TuS Eichholz-Remmighausen
   1. Platz !!!
 

Samstag, 09.09.2017

16:00 Uhr

Rasenplatz

(Das Spiel ist abgesagt worden)

TuS 06 Westfälische Eiche Anröchte
-
 SC Paderborn 07 e.V.
 abg.

Samstag, 16.09.2017

16:30 Uhr

Trainings-Nachwuchs-Leistungszentrum (TNLZ)

 SC Paderborn 07 e.V. -  VfB Marsberg 1921 e.V.
 2:0

Mittwoch, 20.09.2017

19:15 Uhr

Rasenplatz

TSV Tudorf  -  SC Paderborn 07 e.V. 1:3

Samstag, 23.09.2017

16:00 Uhr

Kunstrasenplatz, Meerhof

BC Meerhof Ü32
- SC Paderborn 07 e.V.
 2:4

Samstag, 30.09.2017

16:00 Uhr

(Das Spiel ist abgesagt worden)

Delbrücker SC - SC Paderborn 07 e.V.  abg.

Samstag, 07.10.2017

(Das Spiel ist abgesagt worden)

 Lüner SV -  SC Paderborn 07 e.V.  abg.

Samstag, 14.10.2017

17:00 Uhr

Gördeler-Sportplatz

 SC Paderborn 07 e.V. -  SC Borchen  3:4

Samstag, 21.10.2017

16:30 Uhr

(Das Spiel ist abgesagt worden)

 SC Paderborn 07 e.V. -  SG Hegensdorf-Harth-Weiberg  abg.

Samstag, 28.10.2017

16:30 Uhr

Trainings-Nachwuchs-Leistungszentrum (TNLZ)
SC Paderborn 07 e.V.
-  SV Dringenberg
 5:0

Freitag, 03.11.2017

19:30 Uhr

Trainings-Nachwuchs-Leistungszentrum (TNLZ)

 SC Paderborn 07 e.V. -  TuS Sennelager  4:2

Samstag, 11.11.2017

16.30 Uhr

(Das Spiel ist abgesagt worden)

 SC Paderborn 07 e.V. -  SC Grün-Weiß Paderborn  abg.

Freitag, 17.11.2017

18:30 Uhr > VIP-Raum

Benteler Arena Paderborn

Jahreshauptversammlung

Alte Herren SC Paderborn 07 e.V.

     
 Samstag, 18.11.2017  Hallenturnier SC Borchen     abg.

Samstag, 25.11.2017

15:00 Uhr

1. Runde im Deutschen

Ü-40 Pokal

 SV Blau-Weiß Dingden 1920 e.V. -  SC Paderborn 07 e.V.  1:0